Вернуться к обычному виду

Здравоохранение в Лесном

Здравоохранение в Лесном 17.01.2023
Здравоохранение

- В Лесном здравоохранение - федеральная структура, но понимая значимость доступности и качества оказания медицинской помощи населению администрацией города и руководством комбината «Электрохимприбор» в рамках своих полномочий оказывается поддержка. Это важное направление развития муниципалитета в целом, - отмечает глава города Сергей Черепанов.

С 2018 года совместными силами ЦМСЧ №91, администрации Лесного, комбината «Электрохимприбор» поэтапно внедряется федеральный приоритетный проект «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» («Бережливая поликлиника»). В настоящее время в проекте все три поликлиники: детская, для взрослых, комбината.

Как поясняет начальник ЦМСЧ №91 Виктор Мишуков, в этом году Лесной вошёл в пилотный проект ФМБА России и Госкорпорации «Росатом» по совершенствованию качества доступности медицинской помощи. В рамках данного проекта продолжится реализация «Бережливой поликлиники»: для организации разделения потоков пациентов в детской поликлинике и поликлинике комбината запланированы работы по реконструкции помещений. Кроме того, ЦМСЧ №91 включена в федеральную программу «Модернизация первичного звена здравоохранения». В рамках её реализации будет произведён капитальный ремонт амбулатории в посёлке Таёжный, приобретён компьютерный томограф, оборудован центр КТ, МРТ. Все необходимые работы рассчитаны на текущий год. С началом капитального ремонта (ориентировочно, конец марта) амбулатория из Таёжного переедет в фельдшерско-акушерский пункт Чащавиты. Также в рамках этой программы планируется реконструкция бассейна в Детской поликлинике и строительство лифтовой шахты в здании поликлиники для взрослых.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!