Вернуться к обычному виду

Технологический институт НИЯУ МИФИ - точка развития для города в целом

Технологический институт НИЯУ МИФИ - точка развития для города в целом 30.01.2023
Образование

Одно из фундаментальных направлений, по которому совместно работают город и комбинат в соответствии со Стратегией развития Лесного, - образование. Специалисты отмечают целостность системы образования города и преимущества на территории высшего учебного заведения. Технологический институт НИЯУ МИФИ как точка развития для развития города в целом.

30-31 января в Лесном работают советники при ректорате головной площадки НИЯУ МИФИ (г. Москва) Нуржан Нурахов и Алия Биккузина. Посетили ряд образовательных учреждений города. Директор Технологического института МИФИ Владимир Рябцун представил стратегию развития вуза, ознакомил коллег с учебно- лабораторным комплексом института.

Сегодня на встрече при обсуждении с руководителями города, градообразующего предприятия и вуза рассмотрены направления дальнейшего взаимодействия и развития новых направлений.

Как подчеркивает генеральный директор комбината «Электрохимприбор» Сергей Жамилов, «Технологический институт является центром подготовки кадров для предприятия».

Глава Лесного Сергей Черепанов отмечает: «Забота о профессиональных кадрах, повышение квалификации, высокий уровень образования - всё это объединяет нас вокруг МИФИ. Студенты активно участвуют в жизни города, остаются здесь жить и работать».



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!