Вернуться к обычному виду

«Лига Прогресса»

«Лига Прогресса» 14.02.2023
«#РОСАТОМВМЕСТЕ»


Содружество вожатых атомных городов «Созидатели Лиги Прогресса» и их проектные команды из 10 городов присутствия Госкорпорации «Росатом» примут участие в социальных акциях для поддержки и освещения полезного и социально-значимого дела в своем городе.

Более 60 взрослых и 200 подростков из 10 атомных городов участвуют в программе «ARхитекторы Созидания: от Прошлого к Будущему. Город, который мы хотим построить, чтобы жить».

Как сообщили в коммуникативном пространстве «Лига Прогресса», в рамках инициативы «Чем я могу помочь своему городу уже сегодня?» в каждом городе команды самостоятельно выбрали темы для своего благотворительного проекта.

Команда Лесного проведет акцию по сбору кормов для питомцев экологического центра в ЦДТ. "Важно помогать братьям нашим меньшим!".

По итогам реализации проектов ребята создадут видеоролики с рассказом о важности такой деятельности.

«Программа «ARхитекторы Созидания» - не только творческое дело, но и полезное, с благодарностью к нашему общему прошлому и с заботой о будущем. В Городах Будущего самое важное — люди, умеющие любить, радоваться жизни, творить добро не только в дополненной реальности, но и в реальной жизни, — сообщает руководитель проекта «Лига Прогресса» Алёна Добролюбова. - Мы хотим, чтобы ребята полностью погрузились в выбранную тему и сами себе, в первую очередь, ответили: почему они выбрали именно ее? Почему считают важным? Почему именно это необходимо? Какую пользу их дела несут городу и стране в целом? Так мы запустим цепочку добра, и каждый сможет внести свой вклад в наше общее дело!».

Присоединиться к акции может каждый желающий. Для этого нужно отправить заявку на почту ligaprogressa@yandex.ru и указать, в каком городе и в какой акции хотите принять участие. В ответ будут направлены контакты проектной команды для связи.

#ЛигаПрогресса #ligaprogressa



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!