Вернуться к обычному виду

В преддверии профессионального праздника

В преддверии профессионального праздника 24.03.2023
Культура


Сегодня, в преддверии профессионального праздника, Дня работника культуры, в Екатеринбурге торжественную церемонию вручения наград провёл заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

Обращаясь к участникам торжества, отметил: «Мероприятия, которые проводились в течение года, способствовали сохранению исторической памяти, укреплению единства общества, интереса к истории и культуре родного края. Все это - благодаря вашему труду, таланту, высокому профессионализму, творческой самоотдаче».

По итогам 2022 года губернаторской премией отмечены лауреаты в музейной сфере - коллектив Музейно-выставочного комплекса Лесного: Юлия Стригова, Павел Федоровский, Александра Гришук, Полина Наумова. С выставочным проектом к 75-летию Лесного «Сергей Федоровский. Песня о городе».


В течение всего лета 2022 года работала эта выставка в Лесном. В её экспозицию вошли более сотни архивных фотографий. "Не у каждого города, а тем более закрытого, есть такая солидная кино- и фотохроника", - считает Юлия Стригова, Было и современное новшество. QR-коды под фотографиями давали возможность с помощью мобильного экскурсовода побывать на 14 экскурсиях по Лесному.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!