Вернуться к обычному виду

Совсем скоро в детских лагерях стартуют первые смены

Совсем скоро в детских лагерях стартуют первые смены 25.05.2023
Образование


Сегодня, перед началом оздоровительного сезона, городская межведомственная комиссия под председательством замглавы администрации Елены Виноградовой провела приём загородного лагеря «Солнышко». Комиссия оценила готовность учреждения к заезду детей и обеспечение комплексной безопасности.

В составе комиссии работали руководители и специалисты городской администрации, управления образования, представители силовых структур, надзорных и контролирующих органов.

На территории уже проведена акарицидная обработка. В корпусах завершены текущие ремонты, в бассейне заменены критически важные системы водоподготовки. Разработано меню, соответствующее всем требованиям. Лагерь получил санэпидзаключение.

Комиссия осмотрела территорию лагеря, жилые и лечебный корпуса, пищеблок и столовую, бассейн, медицинский корпус. Особое внимание уделено обеспечению антитеррористической защищенности, пожарной и санитарно-эпидемиологической безопасности.

По итогам работы межведомственной комиссии образовательно-оздоровительный центр готов к приёму детей. В течение лета здесь отдохнут более 1800 детей и подростков из Лесного и других городов региона.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!