Вернуться к обычному виду

Всемирный фестиваль молодежи пройдет в России в 2024 году

Всемирный фестиваль молодежи пройдет в России в 2024 году 01.11.2023
Молодежная политика



С 1 по 7 марта 2024 года на территории федерального образовательного центра «Сириус» в Сочи состоится Всемирный Фестиваль молодежи. Самое масштабное молодежное событие пройдет в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина в целях развития международного молодежного сотрудничества.

В Фестивале примут участие 20 тысяч делегатов, включая 10 тысяч иностранных граждан в возрасте от 18 до 35 лет из более 180 государств. Это лидеры молодежных НКО, представители политических партий, молодые дипломаты, ученые, эксперты в области международных отношений, журналисты, предприниматели, деятели культуры, студенты и волонтеры. Впервые в истории фестивального движения возможность принять участие в мероприятии получат подростки от 14 до 17 лет, представляющие различные детские организации и объединения — 500 человек из России и столько же из-за рубежа.

Основные мероприятия Фестиваля состоятся с 1 по 7 марта 2024 года на федеральной территории «Сириус». Затем с 10 по 17 марта пройдет региональная программа. Иностранные участники посетят 30 городов России, где познакомятся с памятными местами, культурным и национальным разнообразием, посетят технологические и промышленные предприятия.

Программа фестиваля включает в себя не только дискуссии и лекции, но и выставочную программу, культурный обмен, спортивные соревнования и совместные тренировки, добровольческие акции и путешествия.

Фестиваль призван стать площадкой для консолидации мнений и приглашает всех, кто открыт к общению. Это диалог и поиск взаимопонимания вне зависимости от национальностей, политических взглядов, культурных особенностей, начало новой дружбы и взаимного обогащения культурами и традициями разных народов.

Стань частью истории и присоединяйся к таким же неравнодушным молодым людям!

Регистрация для участников и волонтеров.









Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!