Вернуться к обычному виду

О раздельном накоплении твердых коммунальных отходов

О раздельном накоплении твердых коммунальных отходов 17.11.2023
Экономика


Раздельное накопление твердых коммунальных отходов (ТКО) - это процесс, при котором различные виды мусора собираются и утилизируются отдельно друг от друга. Это делается для того, чтобы упростить переработку отходов и снизить нагрузку на окружающую среду.

Обычно мусор разделяют на два основных типа: органический и неорганический. Органический мусор включает пищевые отходы, бумагу и другие материалы, которые могут гнить и разлагаться. Неорганический мусор состоит из пластика, стекла, металла и других материалов, которые не разлагаются.

Отходы каждого типа обрабатываются по-разному. Органические отходы обычно отправляют на свалки или перерабатывают в компост. Неорганические отходы отправляют на заводы для переработки, где они могут быть использованы для создания новых продуктов.

Существуют различные способы разделения мусора. В Лесном на площадках сбора ТКО установлены специальные контейнеры для каждого типа отходов.

Разделение мусора не только полезно для окружающей среды, но и может сэкономить деньги. Вместо того чтобы создавать новые продукты из первичных материалов, можно использовать отходы для переработки.



Реестр площадок накопления ТКО











Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!