Вернуться к обычному виду

Состоялось заседание межведомственной рабочей группы

Состоялось заседание межведомственной рабочей группы 04.12.2023
Занятость населения


В администрации Лесного состоялось заседание межведомственной рабочей группы по снижению неформальной занятости, легализации заработной платы, повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды в городском округе «Город Лесной».

В настоящее время сложилась ситуация, при которой определенное число граждан, фактически осуществляющих те или иные виды деятельности, не состоят ни в трудовых, ни в гражданско-правовых отношениях с работодателем, а также не имеют статуса предпринимателя.

По итогам деятельности рабочей группы за 11 месяцев работодателями официально трудоустроено 87 человек ранее работающих нелегально.

Обращаем внимание: неформальная занятость - это «серая» заработная плата, низкий заработок, нарушение трудовых прав в области режима и условий труда. Такие работники лишены возможности получать в полном объеме пособие по временной нетрудоспособности, по уходу за ребенком, выходные пособия, в случае увольнения по сокращению штатов, а также это низкая пенсия в будущем.

Напомним, что в случаях нарушения трудовых прав можно: сообщить в администрацию городского округа «Город Лесной», кабинет 30 В.

Телефон горячей линии 6-88-26.















Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!