Вернуться к обычному виду

Мы – граждане России!

Мы – граждане России! 08.06.2012
Молодежная политика

Глава администрации городского округа "Город Лесной" Василий Румянцев в преддверии Дня России и 65-летия нашего города вручил паспорта юным лесничанам.

"Для вручения паспорта гражданина Российской Федерации приглашается…" - эта торжественная фраза звучала в СКДЦ "Современник" 6 июня шестьдесят раз. Именно столько юных горожан получили в тот день свой главный документ.

Начальник отделения УФМС России по Свердловской области в г.Лесном Татьяна Токарева напомнила, что, согласно указу Президента Российской Федерации, каждый молодой человек, проживающий на территории страны и которому исполнилось 14 лет, должен иметь документ, удостоверяющий личность гражданина России – паспорт.

Интересно, что само слово "паспорт" - французское, в переводе на русский язык означающее "носимый пропуск". Паспорт имеет богатую и долгую историю, он менял свой внешний вид, название и даже предназначение. Нечто похожее на современный паспорт начало появляться к началу двадцатого века, когда развитие фототехники позволило помещать в паспорта не только текстовые данные владельца, но и его фотографию.

…Торжественная церемония вручения паспортов проводится в Лесном на протяжении уже нескольких лет в рамках Всероссийской акции "Мы – граждане России". С важным событием ребят поздравил глава администрации Василий Румянцев и пожелал, чтобы они стали достойными гражданами своего города и своей страны.

Начальник отдела по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации городского округа Наталья Андриевская также поздравила ребят и вручила памятные подарки.

Информационно-аналитический отдел
администрации городского округа "Город Лесной"




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!