Вернуться к обычному виду

Евгений Куйвашев: Ан-2 – не оставляем надежды найти

Евгений Куйвашев: Ан-2 – не оставляем надежды найти 05.07.2012
Органы власти

Губернатор Евгений Куйвашев 4 июля рассказал о ходе поисков самолета Ан-2, которые продолжаются на севере Свердловской области.

По словам главы региона проводится беспрецедентная операция. "Такое количество людей и техники привлечено, как никогда. Прочесали всю наземную часть. Мы не имеем морального права прекращать поиски. Будем продолжать, пока хватит сил. И не оставляем надежды найти", - подчеркнул Евгений Куйвашев.

Напомним, самолет Ан-2 авиакомпании "Ави-азов" 11 июня около 23.00 вылетел без разрешения из аэропорта города Серов в неизвестном направлении. По предварительным данным МЧС РФ, на его борту находились пилот и 12 пассажиров. Поиск "кукурузника" сейчас ведется в Свердловской области, а также на территории Ханты-Мансийского автономного округа, Челябинской, Курганской и Тюменской областей.

Всего с начала поиска Ан-2 в субъектах федерального округа уже обследовано 823,51 тысячи квадратных километров (81,9 процента запланированной территории), за сутки - 7,95 тысячи. Поиск в течение минувших суток вели 11 воздушных судов и 51 наземная группа.

Самолет, по предварительным данным, был выпущен в 1984-1986 годах, в настоящее время принадлежит коммерческому предприятию, зарегистрированному в Челябинской области.

Следствие возбудило по факту пропажи самолета уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

Департамент информационной политики
Губернатора Свердловской области




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!