Вернуться к обычному виду

Прием заявлений в первый класс

Прием заявлений в первый класс 31.01.2020
Образование
С 1 февраля 2020 года начинается прием заявлений в первый класс в общеобразовательные учреждения для детей, проживающих по закрепленным территориям (согласно Перечню закрепленных территорий городского округа «Город Лесной» за муниципальными общеобразовательными учреждениями, опубликованном на сайте Управления образования), а также детей, имеющих преимущественное право приема, в общеобразовательном учреждении у которых обучаются их братья и (или) сестры (проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства).
Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля 2020 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.
1 февраля родители могут подать заявление с 0.00 в электронной форме через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) и АИС “Е-услуги. Образование» (https://edu.egov66.ru) в порядке, установленном федеральными, региональными законами; местными правовыми актами и регламентом, в письменном виде лично в муниципальные общеобразовательные организации, расположенные на территории города Лесного, а также через отдел МФЦ. Ранее поданное заявление будет аннулировано.
Для приёма ребёнка в образовательное учреждение родители (законные представители) подают заявление по форме. К заявлению о приёме на обучение должны быть представлены необходимые документы: оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя); оригинал свидетельства о рождении ребенка; свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания на закрепленной территории; документ для подтверждения права на внеочередное, первоочередное предоставление места при зачислении ребенка (при наличии данной льготы).



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!