Вернуться к обычному виду

Молодежь Лесного: Берегите себя и своих близких или Всемирный день борьбы со СПИДом

Молодежь Лесного: Берегите себя и своих близких или Всемирный день борьбы со СПИДом 11.12.2018
Молодежная политика
1 декабря — Всемирный день борьбы со СПИДом. По данным областного СПИД-центра, Свердловская область возглавляет «чёрную двадцатку» регионов страны по распространению ВИЧ-инфекции. В настоящее время на Среднем Урале проживает более 77 тысяч человек, у которых обнаружен вирус иммунодефицита. По информации ФГБУЗ ЦМСЧ №91 ФМБА России в настоящее время на учёте состоят 269 человек, заражённых вирусом иммунодефицита. В том числе 22 лесничанина - вновь выявленные заболевшие в 2018 году. Молодежь Лесного не смогла остаться равнодушной к столь актуальной проблеме – город охватила серия мероприятий, посвященных профилактике ВИЧ.
Волонтёрский отряд ГАПОУ СО «Полипрофильный техникум им. О.В. Терёшкина», состоящий из активистов молодёжных объединений «Эверест», «ДОБРОдел» и «Разведчик», продолжает работу по проекту «Сохрани свою жизнь». 29 ноября прошёл обучающий тренинг для волонтеров, принимающих участие в акции "Стоп ВИЧ/СПИД". 30 ноября акция состоялась в техникуме, в рамках акции были организованы: викторина, опрос об отношении к ВИЧ-инфицированным людям и обсуждение ситуаций, где присутствует риск заражения и можно ли его избежать. Также активно обсуждался вопрос толерантного отношения к инфицированным людям. Для всех желающих была организована фото-зона.
1 декабря акция "Стоп ВИЧ/СПИД" была проведена объединённым волонтёрским отрядом на территории торгового центра «МАНГО». Волонтёры распространяли информационную продукцию о проблеме ВИЧ/СПИД, красную ленточку – символ борьбы с ВИЧ/СПИД – инфекцией, проводили опрос об отношении к ВИЧ-инфицированным людям, викторину «Знаешь ли ты».
1 декабря в школе №74, в рамках проекта "Строим будущее ВМЕСТЕ" отдела по физической культуре, спорту, молодежной и социальной политике администрации городского округа "Город Лесной" состоялось профилактическое мероприятия, посвященное Всемирному дню борьбы со СПИДом. Старшеклассники из школ города поучаствовали в викторине, направленной на знание особенностей передачи ВИЧ инфекции, посмотрели фильм, так же обсудили актуальные данные о заболеваемости в городе Лесном. После проведенного мероприятия, никто из его участников не остался равнодушным к проблеме. Участники мероприятия на добровольных началах поучаствовали в уличной социальной акции "Красная ленточка". Поддержали акцию 117 лесничан.
В клубе поселка Чащавита активисты молодёжного объединения «БумМИРранг» провели тематическую программу "Дружба без границ", так же БумМИРранговцы 1 декабря организовали школах №71, №72, №75 одноименную акцию для своих сверстников - беседовали о проблеме ВИЧ инфекции, толерантном отношении к инфицированным. Волонтеры молодежного объединения ТИНИЯУ МИФИ организовали раздачу буклетов во Всемирный день борьбы со СПИДом. 1 декабря Музейно-выставочный комплекс присоединился к Всероссийской акци "Стоп ВИЧ/СПИД". Волонтёры знакомили горожан с выставкой "Твой выбор", раздавали информационные буклеты.

#ЛЕСНОЙ  #ВОЛОНТЕРЫЛЕСНОГО #ОФКСМиСП #СтопВИЧСПИД  #Молодость66  #МолодежьСО




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!