Вернуться к обычному виду

Подписано концессионное соглашение

Подписано концессионное соглашение 14.12.2018
Администрация
Сегодня, 14 декабря, в Правительстве Свердловской области состоялось подписание концессионного соглашения в отношении централизованных систем водоснабжения и водоотведения на территории города Лесного. Подписи под документом поставили заместитель губернатора Свердловской области Сергей Швиндт, глава городского округа «Город Лесной» Сергей Черепанов и генеральный директор ООО «Русатом Инфраструктурные решения» Ксения Сухотина.
В рамках подписанного соглашения о концессии будет осуществлена модернизация основного и вспомогательного оборудования системы водоснабжения и водоотведения г. Лесного, построенной в 1960–80-х годах и имеющей высокий уровень износа.
Концессионер «РИР-Лесной» проведет реконструкцию канализационно-очистных сооружений III очереди и насосно-фильтровальную станцию, что позволит перейти на современные технологические процессы очистки, привести качество очищаемой воды в соответствие с нормативами и, тем самым, значительно улучшить экологию города и реки Туры.
Концессионным соглашением предусмотрены отдельные работы и в поселке Чащавита. Предполагается, пробурив две новые скважины, наладить снабжение поселка чистой питьевой водой, отремонтировать водонапорную башню, установить автоматическую насосную станцию подъема воды для холодного водоснабжения и подачи воды на средства пожаротушения, обустроить нецентрализованную систему водоснабжения.
Срок реализации инвестпрограммы составит 5 лет. Стоимость программы модернизации – 726,88 млн рублей.
В ходе процедуры подписания концессионного соглашения глава городского округа «Город Лесной» Сергей Черепанов отметил: «Реализация концессионного соглашения позволит значительно улучшить ситуацию с водоснабжением и водоотведением, обеспечить жителей города чистой водй».
К сведению
ООО «РИР-Лесной» (ООО «Инфраструктурные решения – город Лесной») – дочерняя компания Компания ООО «Русатом Инфраструктурные решения», входит в Госкорпорацию «Росатом». Как отраслевой интегратор по направлениям «Умный город» и «Чистая вода», ООО «Русатом Инфраструктурные решения» координирует передовые технологии Росатома для цифровизации и эффективного управления городским хозяйством.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!