Вернуться к обычному виду

Прокуратура ЗАТО г. Лесной информирует

Прокуратура ЗАТО г. Лесной информирует 14.01.2019
Прокуратура ЗАТО
Президентом Российской Федерации подписан федеральный закон, в соответствии с которым мораторий на плановые проверки малого бизнеса будет действовать еще два года (Федеральный закон от 25.12.2018 № 480-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» и статью 35 Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении»).
Таким образом, надзорные каникулы для малого и среднего бизнеса завершаться 31.12.2020, вместо 31.12.2018.
Вместе с тем плановые проверки будут проводиться, в частности, в сферах, где введен риск-ориентированный подход, и объекты проверки отнесли к классу опасности/категории риска, а также в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, у которых в предыдущие три года уже отбирали или приостанавливали лицензию, кого привлекали к административной ответственности в виде дисквалификации либо приостановления деятельности, или же за совершение грубого нарушения.
Генеральной прокуратурой Российской Федерации отклонены проверки в отношении хозяйствующих субъектов, подпадающих под действие моратория.
С учетом изложенного, контролирующими и надзорными органами переутверждены планы проверок субъектов малого и среднего предпринимательства. Измененные планы размещены на официальных сайтах органов, в ФГИС «ЕРП».

Прокуратура ЗАТО г. Лесной



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!