Вернуться к обычному виду

Прокуратура ЗАТО г. Лесной информирует

Прокуратура ЗАТО г. Лесной информирует 18.03.2019
Прокуратура ЗАТО
Мировой судья судебного участка № 1 судебного района г. Лесного Свердловской области на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес 14.03.2019 приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя города. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, из хулиганских побуждений, повлекших его увечье).
Необходимо отметить, что данное уголовное дело возбуждено органом дознания по инициативе прокуратуры ЗАТО г. Лесной после отмены вынесенного органами полиции незаконного процессуального решения об отказе в возбуждении уголовного дела.
Судом установлено, что 02.07.2018 мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в гостях у малознакомой женщины в квартире, расположенной на четвертом этаже многоквартирного жилого дома, из хулиганских побуждений, несмотря на возражения хозяйки квартиры, сбросил с балкона кота породы «Британец» по кличке «Бася» на улицу. Кот упал на землю, и получил тесные повреждения в виде ссадин, порезов и перелома костей левой передней лапы со смещением, фаланги крайнего правого пальца со смещением правой передней лапы.
Подсудимый признал вину, уголовное дело рассмотрено в особом порядке.
В судебном заседании подсудимый принес извинения владелице кошки.
Судом установлено наличие отягчающих наказание обстоятельств – рецидив преступлений и совершение преступления в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя.
Суд приговорил мужчину к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Осужденный взят под стражу в зале суда.
Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура ЗАТО г. Лесной



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!