Вернуться к обычному виду

Команда лицея завоевала «бронзу» на финале метапредметной олимпиады

Команда лицея завоевала «бронзу» на финале метапредметной олимпиады 25.04.2019
Образование
С 21 по 23 апреля в Трехгорном проходили финальные мероприятия VI Метапредметной олимпиады проекта «Школа Росатома».
Напряжённая борьба 22 команд из 20 городов стала увлекательным испытанием для всех участников: и детей, и педагогов. В результате победу одержала команда Лицея № 3 из Сарова, вторую строчку заняли ребята из Лицея № 174 Зеленогорска, а замкнули тройку лидеров лесничане – ученики лицея Матвей Сивков (5 класс), Марат Закиров (6 класс), Яна Шмакова (7 класс) и Степан Гордеев (8 класс)!
Задания финала проекта как обычно удивляли по содержанию и по форматам. В одном из заданий, например, ребятам необходимо было собрать информацию, которая скрыта при обычном прослушивании песен, содержалась «между строк». Другое соединяло в себе основы Правил дорожного движения и математическое моделирование. Ещё одно испытание было посвящено необычной смеси нотной грамотности и математики.
Напомним, метапредметная олимпиада «Школы Росатома» проводится с 2014 года. Участвуя в проекте, школьники с удивлением обнаруживают, что при решении проблемных задач абсолютно не важно, в каком классе ты учишься, а важно, насколько хорошо ты умеешь вычленять суть проблемы, анализировать данные, находить и анализировать дополнительную информацию, распределять работу между участниками команды, отстаивать свою точку зрения, понимать и принимать позицию другого.




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!