Вернуться к обычному виду

В центре внимания – проблемы Чащавиты

В центре внимания – проблемы Чащавиты 30.04.2019
Администрация
Вчера, 29 апреля, состоялась вторая весенняя встреча с сельчанами – глава городского округа «Город Лесной» Сергей Черепанов, представители администрации города, муниципальных и федеральных учреждений побывали в Чащавите. Зал клуба посёлка, как всегда, был полным.

Началась встреча с обсуждения вопросов пожарной безопасности. Инспектор МЧС Ксения Теплых сообщила, что в первом квартале 2019 года на территории городского округа зафиксировано 19 пожаров, и напомнила сельчанам, что вызов пожарных можно осуществить по телефонам 101, 112 и 2-68-11.
Представитель ОМВД Борис Шлейнинг призвал жителей посёлка к бдительности – она необходима для того, чтобы не попасться на удочку телефонных и интернет-мошенников. «Никогда никому не сообщайте данные своих банковских карт и внимательно относитесь к покупкам через интернет», – подчеркнул он.
Заведующий отделом режима администрации ГО «Город Лесной» Евгений Казаков разъяснил порядок оформления зональных пропусков для выпускников школ, проживающих в Таёжном.
О правилах безопасности на воде напомнил начальник спасательной станции АСС Сергей Волов. Он обратил внимание сельчан на то, что выход на лёд опасен для жизни. 9 апреля, например, рыбак, провалившийся под лёд в районе Журавлика, чудом остался жив – его спас человек, услышавший призывы о помощи.
Обсудили вопросы оказания медицинской помощи в посёлке. Заместитель начальника ЦМСЧ № 91 Сергей Хребтов сообщил, что открыть аптеку в посёлке нет возможности, но все препараты, назначаемые врачами, жители посёлка могут получать в местном фельдшерском пункте.
Директор РКЦ Максим Фомичёв разъяснил вопросы, связанные с начислением платы за коммунальные услуги и доставкой платёжных квитанций в посёлок.
Обсуждали и вопрос качества холодного водоснабжения. Представитель «РИР-Лесной» Игорь Вохмяков предложил сельчанам обдумать вопрос о переходе на централизованную систему водоснабжения.
Обещание до конца мая благоустроить территорию посёлка на месте проведения ремонтных работ прозвучало от представителя компании АО «РТС» Михаила Тиунцова.
Несколько вопросов, связанных с качеством отопления в квартирах, поступило в адрес МУП «Технодом». Руководитель управляющей компании Михаил Кашу заметил, что возникающие проблемы сложно решать по вине злостных неплательщиков, которые не спешат гасить задолженность по коммунальным платежам.
В диалоге с руководителем Управления городского хозяйства Галиной Тачановой обсудили вопросы благоустройства территории Чащавиты. Сельчане узнали, что в посёлке будут установлены две дополнительные контейнерные площадки для сбора мусора – на ул. Пионерской и Клубной. Также жителям посёлка сообщили номер телефона для приёма заявок на отлов безнадзорных собак – 6-33-67.
В завершении встречи, которая длилась три часа, заместитель главы администрации города Дмитрий Строков сообщил, что работы по восстановлению и подключению газовых сетей в посёлке должны быть завершены компанией-арендатором летом текущего года.

Все вопросы, поступившие от жителей посёлка, взяты на контроль.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!