Вернуться к обычному виду

С 70-летием торговли и общественного питания города!

С 70-летием торговли и общественного питания города! 05.06.2019
Администрация
Уважаемые работники и ветераны торговли и общественного питания! Примите поздравления с 70-летием одной из важнейших отраслей экономики города!
Семь десятилетий назад в строящемся городе был создан отдел рабочего снабжения завода «Электрохимприбор», что считается началом истории торговли и общественного питания в нашем городе.
Сейчас уже трудно представить, что в конце сороковых прошлого века были только ларьки и пункты питания на заводе. В начале пятидесятых появились два деревянных магазина и первая в городе столовая.
Время расцвета развития торговли и общественного питания пришлось на 50-70-е годы. Трудным этапом перехода на новые экономические отношения стали 90-е годы. А 2000-е годы нового столетия - новой вехой в развитии.
Сегодня в сфере торговли и общественного питания Лесного работают несколько тысяч человек.
Не раз мастера из Лесного становились победителями и призёрами конкурсов профессионального мастерства областного и всероссийского уровня, что свидетельствует о таланте и трудолюбии людей, избравших для себя делом жизни эту сложную, но столь необходимую сферу деятельности.
Спасибо за ваш труд, за сохранение истории и лучших традиций торговли и общественного питания. Крепкого вам здоровья, благополучия, счастья вам и вашим семьям!

С.Е. Черепанов,
глава городского округа «Город Лесной»




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!