Вернуться к обычному виду

Молодой Лесной: команда вожатых Российского движения школьников

Молодой Лесной: команда вожатых Российского движения школьников 19.06.2019
Молодежная политика
Общественное объединение «Вожатые Российского движения школьников Лесного» в 2019 году отметило своё трёхлетие. В состав объединения входят 18 учащихся школ города – активные, позитивные, ответственные и целеустремленные старшеклассники города, главные помощники в организации работы Российского движения школьников в городе Лесном.

За эти годы Вожатые РДШ приняли участие во всероссийских и региональных Днях единых действий, которые приурочены к праздникам или памятным датам, акцентируют внимание на определённой проблеме или ценности: патриотизм, ЗОЖ и других направлениях.
В начале 2018-2019 учебного года стартовал конкурс «Самый активный класс РДШ», в котором приняло участие порядка 74 классов города. Сложно было представить его организацию без помощи вожатых Российского движения школьников. В начале учебного года при участии вожатых была проведена квест-игра «А ты в движении?», помогающая ученикам начальных классов более точно определиться к какому из направлений РДШ они хотят присоединиться, а также для детей были проведены игровые перемены. В ноябре ребята организовывали и проводили уроки толерантности для младших РДШ. В преддверии новогодних праздников вожатые устраивали новогодние сказки и квест-путешествия в школах.
В течение 2018-2019 учебного года вожатые принимали участие в различных городских семинарах, форумах, а также организовывали интерактивные игры на «Васильевских чтениях» в МАОУ СОШ №76.
В декабре 2018 года отряд вожатых РДШ принимал участие в Слёте активистов добровольческого движения ГО «Город Лесной» «Сила Добра», где ребята получили свои первые волонтёрские книжки, которые уже начали заполнять первыми записями об участии в мероприятиях и о помощи организациям, людям, которые нуждаются в помощи.
В преддверии Дня детских и молодежных общественных организаций состоялось итоговое мероприятие - III городской слёт Российского движения школьников, на котором вожатые выступили с агитбригадой, а в завершении мероприятия исполнили яркий и зажигательный флешмоб "Нас не удержать". 

Отряд вожатых с каждым годом растет и находит еще больше единомышленников и друзей. Вожатые РДШ Лесного достойно и осознанно несут своё звание. Работа в общественном объединение РДШ дарит новые возможности, помогает раскрыть таланты и способности молодых лесничан.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!