Вернуться к обычному виду

«Сабантуй» подарил добро, радость и отличное настроение!

«Сабантуй» подарил добро, радость и отличное настроение! 06.07.2019
Культура
Сегодня в Лесном прошёл «Сабантуй» - городской национальный праздник, ставший хорошей традицией нашего города. Это праздник дружбы, мира, согласия, единства.

Участников и гостей праздника тепло приветствовал глава городского округа Сергей Черепанов и вручил председателю татаро-башкирского общества «Якташлар» Гулие Марамзиной Благодарственное письмо «За сохранение и формирование уважительного отношения к истории нашей многонациональной страны и родного края, за сохранение и развитие традиций».
Было зачитано поздравление с праздником от депутата Законодательного Собрания Свердловской области Сергея Никонова.
С праздником всех собравшихся на Сабантуй поздравили член областной мусульманской религиозной организации Имам - хатыб Вагиз Хазрат (г.Качканар) и Имам-хатыб Агарези Хаджи (г.Нижняя Тура).
Состоялся замечательный концерт с участием творческих коллективов Лесного, Нижней Туры, Качканара и Екатеринбурга.
А сколько было конкурсов и состязаний!!! «Поднятие гири», «Разбей горшок», «Бег в мешках», «Перетягивание каната», «Борьба на бревне с мешками», «Перенеси яйцо в ложке», «Достань монету из кефира», «Принеси воду на коромысле». Все они подарили и детям и взрослым целый ворох положительных эмоций и интересных фото на память об этом добром и очень интересном празднике!



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!