Вернуться к обычному виду

Cемья лесничан представила Свердловскую область на Всероссийском форуме молодых семей

Cемья лесничан представила Свердловскую область на Всероссийском форуме молодых семей 15.08.2019
Молодежная политика
Семья Логинова Антона и Рачевой Анны стала участником Всероссийского форума молодых семей, который проходил в Псковской области с 5 по 9 августа. Участниками форума стали более 300 человек из 49 регионов России. Свердловскую область на форуме представила молодая семья лесничан, победители конкурса молодая семья Свердловской области - семья Рачевых-Логиновых.

Всероссийский форум молодых семей – уникальный образовательный формат для молодых семейных пар с детьми. В рамках форума состоялись спич-сессии и встречи с экспертами. На проектной сессии в формате мозгового штурма участники обсудили вопросы создания семейных объединений и попробуют свои силы в разработке концепции развития сообщества молодых семей России.
Для молодых семей состоялась интенсивная программа, посвященная развитию семейных клубов и социально ориентированных некоммерческих организаций по вопросам оказания поддержки молодым, многодетным семьям, поддержки детства, материнства и отцовства, обмен лучшим региональным опытом работы с молодыми семьями, вопросы семейной и детской психологии.
Рассказывает Рачева Анна: «Это были прекрасные дни! Форум перевернул нашу жизнь, разделив ее на до, и после. Пять дней мы учились жить по-новому, принимать, любить, понимать. Мощная команда спикеров, организаторов и волонтеров отдавали нам свои знания и опыт по максимуму. Мы пошагово шли к новым вершинам, ведь каждый день форума был посвящен чему-то важному, например, взаимопониманию между супругами или детей и родителей. Каждый аспект знаний давался нам легко и непринужденно, ведь вся информация была предельно просто преподнесена, на нашем языке и в нашем ритме. Без всяких сложных терминов и формул. Дискуссии, игры, тесты, общение, все это заставило нас задуматься, а правильно ли мы живем, а так ли надо воспитывать деток, и это ни в коем случае инструкция по применению, просто советы, таких же родителей, обмен опытом. В голове появилось множество идей, воплощением которых начнется в ближайшее время. А пока мы наслаждаемся воспоминаниями». 



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!