Вернуться к обычному виду

Чемпионат 5+: наши «Искорки» в финале

Чемпионат 5+: наши «Искорки» в финале 28.08.2019
Спорт
Сегодня в Новоуральске стартовал финал Чемпионата по футболу «Школы Росатома» 5 + среди дошкольников.
В финальных играх принимают участие 8 команд, которые были признаны сильнейшими по итогам зонального этапа проекта. Это 47 мальчишек и одна девчонка из Десногорска, Заречного, Зеленогорска, Новоуральска, Озерска, Сарова, Удомли и Лесного. Наш город на финале представляет команда «Искорки» детского сада «Жемчужина», победители зонального этапа чемпионата. Ребята уже не раз подтверждали спортивное мастерство, боевой дух и умение действовать в команде.

Финалисты проекта играют не в простой, а в полярный футбол, разделившись на два полюса – Северный и Южный. На своем пути к победе юные спортсмены встретятся с белым медведем, снежной бурей, морским царством, совершат путешествие по молочным рекам, самостоятельно создадут свой, совершенно неповторимый, волшебный Белый город, пройдут серьезную церемонию посвящения в полярники. Тематическое спортивное событие, посвященное 60-летию атомного ледокольного флота России, позволит дошкольникам проявить себя в интеллектуальной, творческой, социальной, спортивной областях, продемонстрировать свои лучшие индивидуальные качества.

Итоги финала чемпионата будут объявлены 30 августа на торжественной церемонии награждения участников, призеров и победителей, которая состоится в Центральном парке культуры и отдыха Новоуральска.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!