Вернуться к обычному виду

Региональный оператор призывает не парковать автомобили около контейнерных площадок

Региональный оператор призывает не парковать автомобили около контейнерных площадок 28.08.2019
жкх
Чтобы в городах и поселках было чисто, каждый день на линии Северного АПО-1 Свердловской области выходят 219 мусоровозов. За сутки машины объезжают более 4 500 контейнерных площадок, собирают отходы и транспортируют на полигоны. Соблюдение графиков вывоза мусора контролирует диспетчерская служба регионального оператора. По статистике компании, чаще всего план работы водителя спецтехники нарушается из-за того, что подъезды к контейнерным площадкам перекрыты.

«Самая распространенная причина, по которой мусоровоз не может забрать отходы из мест сбора - припаркованные у контейнерных площадок автомобили. Из-за этого спецтехника не может подъехать к контейнерам и забрать мусор. Водители вынуждены возвращаться на площадку повторно. В результате график смещается и могут образоваться навалы мусора», - рассказали в «Компании «РИФЕЙ».

Сталкиваясь с такой ситуацией, водители мусоровозов фиксируют на фото причину сбоя и отправляют информацию диспетчерам. Сотрудники регоператора связываются с управляющей компанией. Иногда совместными усилиями коммунальных служб удается найти автовладельца и проблему разрешить. 

По информации ООО "Компания "Рифей"



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!