Вернуться к обычному виду

Прокуратура ЗАТО г. Лесной информирует

Прокуратура ЗАТО г. Лесной информирует 23.09.2019
Прокуратура ЗАТО
Прокуратурой ЗАТО г. Лесной проведена проверка исполнения законодательства при распоряжении средствами областного материнского (семейного) капитала.
В ходе надзорных мероприятий установлено, что жительница г. Лесного в связи с рождением третьего ребенка в 2017 году получила сертификат на областной материнский (семейный) капитал.
В апреле 2019 года женщина приобрела садовый дом в коллективном саду, расположенном на территории городского округа «Город Лесной». Оплата по договору купли-продажи произведена за счет средств областного материнского (семейного) капитала.
Уже в июне 2019 года приобретенный садовый дом женщина продала, полученными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению, тем самым не исполнила обязательство о целевом использовании областного материнского (семейного) капитала.
Результаты проверки стали основанием для обращения прокурора города в интересах Свердловской области о взыскании с жительницы г. Лесного неосновательно израсходованных средств областного материнского (семейного) капитала в размере 137 114 руб.
16.09.2019 суд требования прокурора удовлетворил. Решение суда не вступило в законную силу.
В связи чем напоминаем о необходимости распоряжения средствами областного материнского (семейного) капитала в соответствии с направлениями, закрепленными в статье 6 Закона Свердловской области «Об областном материнском (семейном) капитале».


Прокуратура ЗАТО г. Лесной



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!