Вернуться к обычному виду

На заседании Думы обсудили судьбу двух городских объектов

На заседании Думы обсудили судьбу двух городских объектов 27.09.2019
Дума
25 сентября состоялось очередное заседание Думы городского округа «Город Лесной».
Руководитель СКДЦ «Современник» М.В. Исламова представила доклад о проведении работ по капитальному ремонту учреждения. Начальник МКУ «Управление капитального строительства» С.Б. Евсиков доложил о ходе работ по строительству школы с искусственным льдом. Эти два вопроса стали главным предметом обсуждения на прошедшем заседании.
Напомним, 28 марта 2019 года СКДЦ «Современник» было принято решение об одностороннем отказе от исполнения контракта организацией «Акрополь-М», которая осуществляла работы по капитальному ремонту, по причине неоднократных нарушений подрядчиком сроков выполнения работ и требований к качеству их выполнения. Компания сроком на два года внесена в реестр недобросовестных подрядчиков. Отмечено, что организацией «Акрополь-М» получены денежные средства только за те работы, которые были фактически выполнены, в размере 1 млн. 900 тыс. рублей.
Аукционная документация на капитальный ремонт СКДЦ «Современник» вновь размещена, в настоящее время ведется поиск нового подрядчика, который, напомним, обязан иметь лицензию на ремонт объектов культурного наследия.
В завершение обсуждения темы участники заседания отметили: несмотря на то, что здание СКДЦ «Современник» пока не функционирует, коллектив учреждения, как и прежде, продолжает выполнять свои задачи. Более того, количество проводимых мероприятий и воплощенных новых проектов только растет.
К поиску нового подрядчика должно будет приступить и МКУ «Управление капитального строительства», которое является заказчиком работ по строительству школы с искусственным льдом, – график производства работ на объекте по вине подрядчика, компании «Русград», с которой в декабре 2018 года был заключен контракт, по многим видам работ не соблюдался. В настоящее время строительная организация завершает работы по обеспечению сохранности объекта, чтобы передать здание заказчику. Планируется, что уже во второй половине октября будет начата процедура проведения торгов для определения нового подрядчика.
На заседании принято решение о создании депутатской комиссии для посещения СКДЦ «Современник» и строящейся школы с искусственным льдом и последующего мониторинга хода строительства и ремонта.
Также предметом обсуждения стала комплексная схема организации дорожного движения на территории городского округа «Город Лесной», с которой депутатов познакомил представитель компании-разработчика – Уральского дорожного исследовательского центра. Обсудили и итоги летней оздоровительной кампании 2019 года, представленные в докладе заместителя главы администрации города по вопросам образования, культуры и спорта Е.А. Виноградовой.






Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!