Вернуться к обычному виду

Прокуратура ЗАТО г. Лесной информирует

Прокуратура ЗАТО г. Лесной информирует 18.11.2019
Прокуратура ЗАТО
С 22 ноября 2019 года для получения или замены водительского удостоверения необходимо пройти проверку на употребление психоактивных веществ

Приказом Минздрава России от 10.09.2019 N 731н внесены изменения в Порядок проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств), утвержденный Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 15 июня 2015 г. N 344н.
Теперь в рамках медицинского освидетельствования в обязательном порядке будет проводиться лабораторное исследование мочи на наличие наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов (ПАВ) и крови на содержание карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT).
Ранее такое исследование проводилось только в случае, если врачом-психиатром-наркологом были выявлены симптомы и синдромы заболевания (состояния), являющегося медицинским противопоказанием к управлению транспортными средствами.
В случае определения наличия ПАВ в моче, и (или) определения CDT в сыворотке крови в концентрации, превышающей 1,2%, и (или) выявления в ходе обследования врачом-психиатром-наркологом у гражданина симптомов и синдромов заболевания (состояния), являющегося медицинским противопоказанием к управлению транспортными средствами, то освидетельствуемый направляется на медицинское обследование, проводимое в наркологический диспансер, включающее осмотр врачом-психиатром-наркологом, инструментальное и лабораторные исследования.
В наиболее сложных и конфликтных ситуациях решение о наличии (отсутствии) указанных расстройств принимается врачебной комиссией, состоящей из врача-психиатра-нарколога, врача-терапевта и врача-невролога

Прокуратура ЗАТО г. Лесной



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!