Вернуться к обычному виду

На пороге открытий

На пороге открытий 18.11.2019
Образование
Cегодня состоялось торжественное открытие пятой проектной смены «Юниоры AtomSkills». Уже в третий раз участников проекта принимает гостеприимный детский оздоровительно-образовательный центр «Солнышко».
В этом году в рядах «Юниоров AtomSkills» представители 16 муниципалитетов: Челябинска, Трехгорного, Снежинска, Серова, Озерска, Новоуральска, Нижнего Тагила, Краснотурьинска, Кушвы, пос. Баранчинского, Качканара, Заречного, Екатеринбурга, Новой Ляли, Глазова и Лесного. Это 90 учеников 7-11 классов, победителей и призеров проектных олимпиад и конкурсов, прошедших конкурсный отбор.

Проектная инженерная смена – это яркие открытия, новые знания, радость общения и возможность профессионального самоопределения. В течение недели ребята отработают навыки решения научных, производственных и социальных задач, пройдут тренинги по развитию личностного потенциала, побывают на мастер-классах и в проектных лабораториях, станут участниками спортивных соревнований и творческих конкурсов. Со школьниками будут работать ведущие преподаватели ТИ НИЯУ МИФИ, инженеры и наставники комбината «Электрохимприбор», победители чемпионатов AtomSkills и WorldSkills Юниор.

Программа «Юниоры AtomSkills» проводится в соответствии с планом реализации проекта «Подготовка рабочих и инженерных кадров Росатома с использованием методики WorldSkills». Организаторами смены выступают АНО «Корпоративная Академия Росатома» совместно с администрацией городского округа «Город Лесной», комбинатом «Электрохимприбор» и ТИ НИЯУ МИФИ.




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!