Вернуться к обычному виду

«Школа бизнеса»: от мечты до венского шницеля

«Школа бизнеса»: от мечты до венского шницеля 18.11.2019
Экономика
Поездка в Нижний Тагил, знакомство с Ильёй Павлецовым и собственноручное изготовление на его «Кухне №1» венского шницеля с картофелем гратен со сливочно-томатным соусом и яблочного штруделя - всё это подарило бизнес-отряду школьников Лесного массу новых познаний и открытий, ярких эмоций и впечатлений, в том числе и вкусовых, поскольку блюда, приготовленные ребятами, они сами же с большим удовольствием и съели.

Напомним, что в дни осенних каникул в рамках муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городском округе «Город Лесной» на 2019-2021 годы» на базе оздоровительно-образовательного центра «Солнышко» была организована «Школа бизнеса 2019» с участием отряда школьников 8-11 классов для прохождения обучения в области бизнеса и финансов.
Во время смены ребята многому научились и воплотили свою мечту в бизнес-план. Следующим шагом стала бизнес-экскурсия в Нижний Тагил на «Кухню №1» Ильи Павлецова. Илья рассказал о своём пути к реализации мечты: с 16 лет подрабатывал при кухне в одном из ресторанов, после школы получил юридическое образование, а пять лет назад открыл одним из первых в Нижнем Тагиле студию кулинарных мастер-классов.
Ну, а следующим шагом наших ребят станет защита своих бизнес-планов, которая запланирована на декабрь.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!