Вернуться к обычному виду

Каракури для юниоров

Каракури для юниоров 20.11.2019
Образование
На улице мороз, а в детском оздоровительно-образовательном центре «Солнышко» горячая пора! Сегодня уже четвертый день пятой проектной смены «Юниоры AtomSkills». 

Организаторы – АНО «Корпоративная Академия Росатома», администрация городского округа «Город Лесной», комбинат «Электрохимприбор» и ТИ НИЯУ МИФИ – подготовили для ребят насыщенную программу.
Каждый из юных инженеров в соответствии с своими интересами и планами на будущее выбрал направление, которое будет осваивать во время смены. «Прототипирование» (разработка проектировщика на пружинной тяге), «Каракури» (конструирование и сборка сложных конструкций), «Интернет вещей» (построение интеллектуальной цифровой системы «Умный дом»), «Цифровизация жизненных сфер утилизации твердых отходов»… – организована работа восьми образовательных треков по двум направлениям: инженерному и проектному.
Школьники с головой погрузились в мир инженерии и инноваций. Уже позади первые открытия и новые знакомства, впереди – еще много ярких впечатлений, новых знаний и волнительный этап – защита проектов.  



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!