Вернуться к обычному виду

«Лед надежды нашей-2020»: финал

«Лед надежды нашей-2020»: финал 03.02.2020
Спорт
В минувшие выходные в нашем городе завершились Всероссийские соревнований по конькобежному спорту «Лед надежды нашей». Уже в девятый раз лесничане от мала до велика приняли участие в этом состязании.

1 февраля на лед стадиона «Труд», на дистанцию 50 м, вышли воспитанники дошкольных общеобразовательных учреждений и их родители.
Среди девочек-дошколят 1 место заняла Слуянова Кира (ДОУ № 67), 2 место – Тарасова Дарья (ДОУ № 17), 3 место – Иванова Лилия (ДОУ № 17). Среди мальчиков 1 место занял Уваров Лев (ДОУ № 2), 2 место – Кондрашин Александр (ДОУ № 24), Амиров Кирилл (ДОУ № 20).

2 февраля на стадионе «Факел» состоялись финальные состязания. Соревнования открыли ветераны конькобежного спорта и все желающие преодолеть на коньках дистанцию 100 м. Среди женщин 1 место заняла Попырина Елена, 2 место – Филиппова Римма, 3 место – Попова Инна. Среди мужчин победителем стал Пронин Сергей, 2 место у Прохорова Михаила, 3 место у Зырянова Алексея. Увлекательно и азартно прошла эстафета конькобежцев СШОР «Факел» и ветеранов конькобежного спорта. 11 человек в каждой команде соревновались на дистанции 1 круг (400 м.). Победила команда конькобежцев СШОР «Факел».

Соревнования завершились торжественной церемонией награждения победителей и призёров в каждой возрастной группе медалями, дипломами и памятной атрибутикой Министерства физической культуры и спорта Свердловской области. Победители в командном зачете среди параллелей 1-2, 3-4, 5-7, 8-9, 10-11 классов школ и команда-победительница Спартакиады студенческой и рабочей молодёжи награждены переходящими Кубками отдела по физической культуре, спорту и социальной политики администрации городского округа «Город Лесной». Каждому участнику соревнований «Лёд надежды нашей-2020» вручен памятный сувенир Министерства спорта России.