Вернуться к обычному виду

По итогам заседания КЧС

По итогам заседания КЧС 05.02.2020
Безопасность
4 февраля глава города С.Е. Черепанов провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа «Город Лесной».

Участники встречи обсудили меры по подготовке и пропуску весеннего половодья и дождевых паводков в 2020 году на территории города. Дано поручение обеспечить проведение необходимых противопаводковых мероприятий. 

На заседании также рассмотрен вопрос об обеспечении пожарной безопасности на территории Лесного. В 2019 году, по данным СУ ФПС № 6 МЧС России, зарегистрировано 42 пожара, погибло два человека. Члены комиссии обсудили итоги проведенных в минувшем году плановых и внеплановых проверок соблюдения правил противопожарной безопасности в муниципальных учреждениях и меры, необходимые для устранения выявленных нарушений. Намечены основные направления совместной работы в 2020 году по предотвращению пожаров на территории города.

Также члены комиссии обсудили ситуацию по заболеваемости новым коронавирусом и мероприятиях, необходимых для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия на территории города. По данным на 4 февраля в мире зарегистрировано 20626 подтверждённых случаев заболевания, вызванных новой коронавирусной инфекцией, большинство из них зафиксировано в Китае – 20471. По информации Роспотребнадзора, на территории Свердловской области случаев заражения не выявлено. Рекомендовано подготовить план организационных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории городского округа «Город Лесной». В Межрегиональном управлении № 91 ФМБА России открыта горячая линия по вопросам профилактики новой коронавирусной инфекции. Свои вопросы жители города могут задать по телефону 2-69-39.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!