Вернуться к обычному виду

Координационный оперативный штаб информирует

Координационный оперативный штаб информирует 22.04.2020
Администрация
Сегодня состоялось очередное заседание координационного оперативного штаба по предупреждению возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции на территории городского округа «Город Лесной».

По информации Межрегионального управления №91 ФМБА России, на территории нашего города лиц с положительным результатом исследований на коронавирус нет.

Председатель координационного оперативного штаба, глава города С.Е. Черепанов обращает внимание жителей Лесного необходимость соблюдения режима самоизоляции: «Ежедневно в Свердловской области отмечается рост заболеваемости. Растёт и количество муниципалитетов, где зафиксированы случаи коронавируса. Риски распространения коронавирусной инфекции - серьёзные. И режим самоизоляции – это необходимая мера обеспечения безопасности людей».

В Лесном принимаются дополнительные меры для обеспечения безопасности на контрольно-пропускных пунктах городской контролируемой зоны, где большая проходимость людей. С завтрашнего дня, 23 апреля, будут запущены в работу тепловизоры для дистанционного измерения температуры всех, кто входит на территорию городской контролируемой зоны через КПП №1 (Центральная вахта) и КПП №8 (по направлению пос. Таёжный)». В случае, если у человека температура тела будет 37.2 °С и выше, то ему выдадут памятку, в которой прописан весь алгоритм необходимых действий, а именно: проследовать к месту проживания и вызвать на дом медицинского работника. Будут зафиксированы данные гражданина и переданы в ЕДДС и в медицинские учреждения (по месту проживания) с целью контроля за выполнением предписанных действий.
На сегодняшний день ведутся работы по установке тепловизоров на проходных комбината «Электрохимприбор».

Особое внимание на штабе было уделено вопросам обеспечения санитарно-противоэпидемиологических требований и дезинфекционного режима в дежурных группах детских садов. Кроме того, осуществлению ежедневного контроля за состоянием здоровья персонала и детей с обязательной ежедневной термометрией с фиксацией в журнале.
На сегодня работают 9 дежурных групп на базе детских садов «Уральская сказка», «Теремок», «Буратино» и "Чебурашка» для дошкольников, чьи родители привлекаются к работе в период повышенной готовности в соответствии с Указом Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 №100 с последующими изменениями и дополнениями.
Для устройства ребенка в дежурную группу необходимо обращение работодателя, за исключением организаций, чья деятельность ограничена Указом Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 №100, с последующими изменениями и дополнениями, в адрес МКУ «Управление образования» о необходимости привлечения работника к работе и помещения дошкольника в дежурную группу.
По мере необходимости управление образования города готово к организации дополнительных таких групп. По вопросам посещения детьми дежурных групп в детских садах обращаться в управление образования по тел.: 4-39-94.

На контроле - вопрос обеспечения дезинфекционного режима в жилом фонде, общественном транспорте, на предприятиях, в учреждениях и организациях, осуществляющих свою деятельность в соответствии с Указами Президента Российской Федерации и Губернатора Свердловской области.
По информации Центра гигиены и эпидемиологии №91 ФМБА России, на ряде городских объектов по обращению руководителей была проведена профилактическая дезинфекция.

На штабе была заслушана информация по работе единого городского волонтёрского штаба. В течение недели силами волонтёров была оказана помощь 139 одиноко проживающим, состоящим на учёте в управлении социальной политики Свердловской области, пожилым людям, старше 65 лет. Для этих людей доставлены благотворительные наборы продуктов питания.

Напоминаем, что по всем вопросам в городе работает единая круглосуточная горячая линия, куда жители также могут сообщать и о нарушениях Указов Президента Российской Федерации и Губернатора Свердловской области, санитарно-эпидемиологических требований и дезинфекционного режима на работающих предприятиях, учреждениях и организациях, а также обращаться за помощью. Тел: 2-68-68.

Уважаемые лесничане! Берегите своё здоровье и здоровье своих близких!



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!