Вернуться к обычному виду

О соблюдении ряда обязательных требований в период режима повышенной готовности

О соблюдении ряда обязательных требований в период режима повышенной готовности 24.04.2020
Администрация
Обратите внимание!
Администрация городского округа «Город Лесной» напоминает руководителям предприятий, учреждений и организаций, осуществляющим свою деятельность в соответствии с Указами Президента Российской Федерации и Губернатора Свердловской области, о соблюдении ряда обязательных требований в период режима повышенной готовности.

Во-первых, строгое соблюдение санитарно-противоэпидемиологических требований и дезинфекционного режима.
Во-вторых, использование средств индивидуальной защиты.
В-третьих, соблюдение рекомендаций органов Роспотребнадзора по организации деятельности с учётом дополнительных мер по обеспечению безопасности людей в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции.
В-четвёртых, принятие декларации безопасности.
На основании решения областного оперативного штаба по предупреждению возникновения и распространения на территории Свердловской области новой коронавирусной инфекции (2019 – nCoV) руководителям работающих в период повышенной готовности предприятий, учреждений и организаций, рекомендовано сформировать декларацию безопасности.
Декларация составляется в свободной форме. В указанном документе должны содержаться позиция и основополагающие принципы организации в отношении борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Основной частью декларации должен быть закреплен комплекс мер, реализуемых организацией при выстраивании рабочего процесса, соответствующих санитарно-эпидемиологическим нормам, а также требованиям и рекомендациям надзорных органов.
«На ближайшее время это главный документ, которым должны руководствоваться предприятия, организации и учреждения в своей работе»,- отмечает губернатор Свердловской области Е.В. Куйвашев.





Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!