Вернуться к обычному виду

Координационный оперативный штаб информирует

Координационный оперативный штаб информирует 03.06.2020
Актуальные темы
2 июня глава города С.Е. Черепанов провёл заседание координационного оперативного штаба по предупреждению возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции на территории городского округа «Город Лесной».

Была проанализирована оперативная ситуация в городе. По информации Межрегионального управления №91 ФМБА России, на 2 июня, в Лесном официально подтвержден референс-лабораторией Центра гигиены и эпидемиологии Свердловской области (г.Екатеринбург) диагноз Covid-19 у 4 человек.
3 человека находились на лечении в медучреждениях Екатеринбурга и были инфицированы в результате контактов с больными. На сегодняшний день они по -прежнему находятся на госпитализации в Екатеринбурге, уже как больные новой коронавирусной инфекцией.
1 человек – житель Таёжного – с диагнозом Covid-19 госпитализирован в инфекционное отделение ЦМСЧ-91.
По информации медицинских работников, у всех четверых пациентов состояние стабильное.

На сегодняшний день все контактные лица прошли обследование в скрининг-лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии Межрегионального управления №91 ФМБА России. Все тесты отрицательные. Но процедура исследования предусматривает повторный тест, который и будет проведён позднее. Сейчас согласно постановлению Межрегионального управления №91 ФМБА России, которое выдано всем данным контактным лицам, они находятся на самоизоляции и под наблюдением санитарных врачей. Исполнение – на контроле надзорных органов и органов полиции.

По месту проживания и месту работы специалистами проведена необходимая дезинфекционная обработка.

Уважаемые жители городского округа «Город Лесной»!
С 1 июня вступил в силу Указ Губернатора Свердловской области, согласно которому действие основных ограничений и противоэпидемических мер, введенных в Свердловской области из-за угрозы распространения коронавируса, продлено до 8 июня.

Необходимость сохранения основных ограничений режима повышенной готовности обусловлена ситуацией, складывающейся на территории Свердловской области, где в последние дни ежедневно фиксируется прирост заразившихся коронавирусом на уровне 200 и более случаев.

Обращаем ваше внимание на необходимость строгого соблюдения санитарных правил безопасности, масочного режима и ограничительных мер. В связи с эпидемически неблагополучной ситуацией необходимо по возможности воздержаться от поездок за пределы Лесного. Если такой возможности нет, то по возвращению из медучреждений, клиник, платных консультаций, после планового обследования или лечения обязательно своевременно, не дожидаясь признаков заболевания, сообщить о своём прибытии в ЦМСЧ №91 и по тел. горячей линии 2-68-68, соблюдая при этом режим самоизоляции.

Берегите своё здоровье и здоровье своих близких!



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!