Вернуться к обычному виду

Прокуратура ЗАТО г. Лесной информирует

Прокуратура ЗАТО г. Лесной информирует 03.06.2020
Прокуратура ЗАТО
Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о совершении мошенничества.

Прокуратура ЗАТО г. Лесной направила в городской суд города Лесного для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению ранее неоднократно судимого мужчины, 1990 г.р. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничества с причинением значительного ущерба гражданину).
По версии следствия, обвиняемый в феврале 2017 года, отбывая очередное наказание в виде лишения свободы в одном из исправительных учреждений на территории Ростовской области, посредством неустановленного технического устройства разместил на интернет-ресурсе объявление, содержавшее заведомо ложную информацию о продаже токарного станка.
Житель г. Лесного по размещенному в объявлении номеру телефона связался с обвиняемым и договорился с ним о покупке данного станка за 24 000 рублей с отправлением товара службой доставки. После того, как потерпевший перечислил на указанный обвиняемым банковский счет денежные средства, обвиняемый на связь более не выходил, токарный станок не отправил. В результате мошеннических действий обвиняемого потерпевшему причинен значительный материальный ущерб.
В ходе производства по уголовному делу органом предварительного следствия в адрес начальника исправительного учреждения, в котором обвиняемый отбывал наказание на момент совершения преступления, внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления.
Санкция ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации в качестве наиболее строго вида наказания предусматривает лишением свободы на срок до 5 лет.

Прокуратура ЗАТО г. Лесной



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!