Вернуться к обычному виду

Об итогах работы по взаимодействию с национальными и религиозными общественными объединениями

Об итогах работы по взаимодействию с национальными и религиозными общественными объединениями 18.06.2020
Администрация
Консультативный Совет по взаимодействию с национальными и религиозными общественными объединениями в Лесном под председательством главы города Сергея Черепанова состоялся сегодня, 18 июня. Ключевыми темами заседания стали укрепление межнационального мира и упор на общечеловеческие ценности. В этом направлении на постоянной основе ведётся работа в различных сферах деятельности города.

Начальник Управления образования Алексей Парамонов подвел промежуточные итоги культурно-просветительской и образовательной деятельности совместно с Нижнетагильской епархией. Реализуются тематические проекты разных уровней, участниками и победителями которых становятся педагогические учреждения города, поэтапно проводятся конкурсы с участием представителей Русской Православной Церкви. Например, детский сад «Дарёнка», ставший победителем Международного грантового конкурса «Православная инициатива», в 2019 году реализовал проект «Православный календарь «Дарёнки». В подготовке проекта принимал участие иерей Алексий Занозин, настоятель прихода в честь иконы Божией матери «Неопалимая купина». Он, к слову, выразил желание участвовать сегодня и в онлайн-встречах со школьниками и родителями.

Совсем недавно, 1 июня администрация Лесного подала заявку на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне». Евгений Кынкурогов, заместитель главы администрации по режиму и безопасности, отметил, что работа в этом направлении ведётся, и необходима дальнейшая реализация намеченных планов.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!