Вернуться к обычному виду

Ко Дню окончания Второй Мировой войны

Ко Дню окончания Второй Мировой войны 02.09.2020
75 лет Победы в Великой Отечественной войне
В эти дни по всей стране, в Год памяти и славы, проходят мероприятия, приуроченные ко Дню окончания Второй мировой войны. Лесной вместе со всей Свердловской областью к ним присоединяется.

Так, 2-3 сентября в школах Лесного проходит Всероссийская акция «Уроки Второй мировой». О вкладе советского народа в победное завершение войны школьники вместе с учителями говорят на тематических классных часах.

Завтра, 3 сентября, учащиеся школ города напишут «Диктант Победы». Другие желающие смогут ответить на вопросы диктанта онлайн на сайте диктантпобеды.рф.

Модели самолётов, танков, кораблей и другой техники времён Второй Мировой войны школьники и дошкольники создают 2 и 3 сентября в рамках Детского фестиваля военной техники. К участию допускаются любые поделки: из бумаги в разных техниках, пластилина, фанеры и пр. Работы участников будут доступны на сайтах школ, детских садов и в группе нетворкинга «Не скучаем вместе» в Facebook.

Завтра, в 17.00 в Лесном на Коммунистическом проспекте будут раздавать информационные листовки об истории дня и значимости Победы над милитаристской Японией для СССР и стран дальневосточного региона.

На сайте Бажовки и в группе библиотеки ВК можно будет увидеть публикацию «Риорита» о фронтовике, участнике войны с Японией, бывшем сотруднике комбината ЭХП П.Г. Васькове. Также там появится видео клуба «Любителей изящной словесности» «О войне «Живые строки».



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!