Вернуться к обычному виду

Скоро в Лесном! «Семейное» кафе!

Скоро в Лесном! «Семейное» кафе! 03.09.2020
Экономика
Светлый и просторный зал для гостей, современный светодизайн, комфортные тона в интерьере… У хорошо знакомого горожанам кафе начинается совершенно новая история – семейная. За ней уже с интересом следят лесничане.

Более тридцати лет работало детское кафе «Гном». Некогда любимое и посещаемое жителями города место отдыха в последние годы утратило былую популярность и привлекательность. Руководством предприятия было принято решение о реконструкции кафе. К тому же, за тридцать лет здесь не проводился ремонт.
Дизайн-проект реконструкции воплотил абсолютно другую, современную концепцию семейного кафе. Отсюда и новое название – «Семейное».

Новая судьба и у сказочных обитателей «Гнома». Фигуры принца и принцесс переданы в Детскую школу искусств и найдут применение в образовательном процессе. Фигуры собак и художественные элементы переданы в Парк культуры и отдыха, где будут использованы при оформлении зоны отдыха.

На сегодняшний день, начатый в мае этого года капитальный ремонт первого этажа здания, практически завершён.
Что касается фасада здания, то на градостроительном совете городского округа «Город Лесной» принято решение о сохранении его концепции и проведении в перспективе косметического ремонта.

Одновременно с завершением ремонта внутри здания проводятся работы по благоустройству территории около кафе в рамках проекта по модернизации тепловых сетей (в этом районе заменено порядка 370 метров ветхих теплосетей).
Добавим, что открытие кафе «Семейное» планируется в ближайшее время .



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!