Вернуться к обычному виду

«Знать, чтобы помнить»: сегодня в Лесном напишут «Диктант Победы»

«Знать, чтобы помнить»: сегодня в Лесном напишут «Диктант Победы» 03.09.2020
75 лет Победы в Великой Отечественной войне
Сегодня, в День окончания Второй мировой войны, в школах Лесного учащиеся напишут «Диктант Победы». Это Всероссийская просветительско-патриотическая акция, реализованная партией «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом, ВОД «Волонтёры Победы», Российским союзом ветеранов и другими организациями в рамках федерального проекта партии «Историческая память».

Площадка для других желающих написать диктант – полипрофильный техникум им. О. Терёшкина по адресу ул. Мамина - Сибиряка, д. 14. Также лесничане могут участвовать в акции в онлайн-формате на сайте диктантпобеды.рф.

Глава Лесного, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» С.Е. Черепанов отметил, что для нынешних и будущих поколений важно сохранить историческую память: «Важно формировать у детей и молодёжи нравственные ценности и показывать ориентиры. Это возможно только посредством повышения исторической грамотности. «Диктант Победы» – это один из способов не только проверить свои знания и узнать что-то новое, но и через участие в патриотической акции выразить свою благодарность поколению победителей».

Диктант на всех площадках, в том числе онлайн, начнётся в 16.00 и будет продолжаться 45 минут. В техникум необходимо прийти в маске и перчатках и взять с собой чёрную гелевую ручку.

Обратите внимание, чтобы написать диктант в онлайн и офлайн форматах, необходимо зарегистрироваться до начала акции на сайте диктантпобеды.рф.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!