Вернуться к обычному виду

«СамокАТОМ по стране Росатом»

«СамокАТОМ по стране Росатом» 11.09.2020
Культура
Сегодня в час дня в Парке культуры и отдыха стартовал познавательный квест-марафон «СамокАТОМ по стране Росатом», посвящённый 75-летию атомной отрасли.

Детская библиотека им. Гайдара для 19 команд четвёртых классов школ организовала 12 этапов. В каждом этапе так или иначе отражена деятельность атомной отрасли. Руководители площадок проверяют ребят на знание физики, химии и знакомят с научно-популярной литературой. Задача команды – заработать как можно больше жетонов-атомиков.

Кроме сотрудников Гайдаровки на этапах дежурят молодёжная организация комбината «Электрохимприбор» и студенты Технологического института МИФИ. С командами работают волонтёры от школ.

По результатам марафона команде-победительнице вручат заслуженный кубок, а все участники получат в подарок научно-познавательные энциклопедии.

В 17.00 в парке откроются свободные площадки для всех желающих. В них примут участие музей, художественная школа, Гайдаровка и Бажовка.
А в 18.00 подарок для лесничан – интерактивное шоу «Научная лаборатория профессора Открывашкина» от гостей из Екатеринбурга.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!