Вернуться к обычному виду

Утрата

Утрата 14.09.2020
Социальная политика
14 сентября на 97-м году ушёл из жизни Хитрин Леонид Александрович, Почётный гражданин города Лесного, ветеран Великой Отечественной войны, почётный член общественной ветеранской организации ОМВД по городскому округу «Город Лесной», полковник милиции в отставке.

Хитрин Леонид Александрович родился 5 апреля 1924 года в Алтайском крае. В 1941 году окончил 9 классов и поступил в Томский автомобильный техникум. В 1942 году был мобилизован в ряды Советской Армии, служил командиром отделения противотанковых ружей, затем - командиром отделения станковых пулеметов батальона 36-й бригады. В 1944 году, после второго ранения, был направлен в военное училище. Уволившись в запас из Вооруженных Сил СССР в 1955 году, служил в отделении ГАИ УВД Томска в должности старшего государственного инспектора, позднее - начальника отделения. В 60-е годы Леонид Александрович учился в Томском инженерно-строительном институте.
В 1967 году прибыл для дальнейшего прохождения службы в Свердловск-45 и на протяжении десяти лет работал начальником ГАИ ОВД.
С 1977 по 1982 год – заместитель начальника ОВД по службе.
Находясь на заслуженном отдыхе, Леонид Александрович активно участвовал в жизни города, в деятельности ветеранской организации Отдела внутренних дел и городского Совета ветеранов войны и труда. С 2012 по 2016 год был председателем Совета.

Хитрин Л. А. награжден орденом «Красной Звезды», медалью «За отвагу», медалями «За безупречную службу» всех степеней, знаком «Заслуженный работник МВД СССР». Звание «Почетный гражданин города» присвоено в 2012 году за многолетний добросовестный труд и активную деятельность по нравственно-патриотическому воспитанию. 

Администрация и Дума городского округа «Город Лесной», Отдел внутренних дел Лесного, городская общественная организация участников Великой Отечественной войны, ветеранские организации выражают глубокие соболезнования родным и близким Хитрина Л. А. Светлая память об этом человеке останется в сердцах многих людей.

Прощание с Хитриным Леонидом Александровичем состоится 17 сентября в здании городского морга с 11.30 до 12.30.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!