Вернуться к обычному виду

Координационный оперативный штаб информирует

Координационный оперативный штаб информирует 12.12.2020
Актуальные темы
Глава городского округа «Город Лесной» С.Е. Черепанов провёл очередное заседание координационного оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Была проанализирована оперативная ситуация, обсуждены вопросы обеспечения санитарной безопасности в преддверии и период новогодних праздников.

Медицинские работники и санитарные врачи констатируют в декабре динамику снижения заболеваемости коронавирусной инфекцией в Лесном.
Выздоравливающих больше заболевших. Количество тестов не сокращено.
Но эпидемическая ситуация остаётся сложной. Мобилизованы ресурсы медицинских учреждений и санитарных служб. Со стороны администрации города, муниципальных учреждений и комбината «Электрохимприбор» в помощь предоставляется транспорт. Общими силами в Лесном организована работа двух колл-центров: в поликлинике для взрослых по телефону 9-92-09 и поликлинике комбината «Электрохимприбор» - 9-59-99. Продолжает работу «горячая линия» Единой дежурно-диспетчерской службы города по телефону 2-68-68. Кроме того, единый колл-центр по вопросам, связанным с COVID-19, работает в Свердловской области по телефону 122.

На территории города продолжаются противоэпидемичесие мероприятия.
В соответствии с Указом Губернатора Свердловской области №689-УГ от 11.12.2020 продлён до 26 декабря срок дистанционного образования для учащихся 6-8 и 10-х классов школ, а также учащихся в организациях дополнительного образования.

Учитывая сложные санитарно-эпидемические условия и в соответствии с решением областного оперативного штаба предстоящие новогодние праздники будут проходить без массовых мероприятий и фейерверка. Новогодний городок обустраивается с соблюдением санитарных требований.

На контроле сотрудников правоохранительных органов - соблюдение гражданами ограничительных мер. Это касается, прежде всего, соблюдения масочного режима при нахождении в общественных местах, общественном транспорте.

Угроза распространения коронавирусной инфекции не отступила. По-прежнему очень важно серьёзно и ответственно относится к соблюдению правил санитарной безопасности, которые позволяют снизить риск инфицирования коронавирусом.

Уважаемые лесничане! Берегите свое здоровье, здоровье ваших близких и окружающих людей!



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!