Вернуться к обычному виду

По реализации нацпроектов

По реализации нацпроектов 18.01.2021
Администрация
В администрации города состоялось очередное заседание рабочей группы по внедрению методики повышения эффективности достижения национальных целей на территории городского округа «Город Лесной».

В составе рабочей группы руководители администрации и Думы города, градообразующего предприятия комбинат «Электрохимприбор», Департамента по взаимодействию с регионами Госкорпорация «Росатом», Министерства экономики и территориального развития Свердловской области, Управления образования и отдела культуры города, Центра поддержки и развития предпринимательства
В режиме видеосвязи участие в работе заседания приняли заместитель директора Департамента по взаимодействию с регионами Госкорпорации «Росатом» К.Р. Малхасян и заместитель министра – директор Департамента управления проектами Министерства экономики и территориального развития Свердловской области Н.В. Каменская.

Глава города С.Е. Черепанов обозначил, что в Лесном ведётся работа по реализации 7 национальных проектов: «Демография», «Жильё и городская среда», «Цифровая экономика», «Образование», «Культура», «Малое и среднее предпринимательство», «Экология».

Председатель комитета экономического развития, торговли и услуг администрации города И.В. Максимова представила информацию по разработанным проектам, которые касаются различных сфер жизнедеятельности города. Кроме того - являются стратегически приоритетными для нашего муниципалитета в ключе эффективности комплексного достижения национальных целей в рамках нацпроектов. Это - чувствительные для качества жизни города и горожан показатели.

Подводя итоги заседания рабочей группы, глава города С.Е. Черепанов отметил необходимость дальнейшей проработки территориальных проектов и поставил задачу: в целях привлечения областного бюджетного финансирования для реализации проектов подготовить материалы на рассмотрение Проектного комитета Свердловской области.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!