Вернуться к обычному виду

Координационный штаб информирует

Координационный штаб информирует 20.01.2021
Администрация

19 января глава городского округа «Город Лесной» С.Е. Черепанов провёл очередное заседание координационного оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Была проанализирована оперативная ситуация в городе. По информации Межрегионального управления № 91 ФМБА России, всего с начала периода заболевших коронавирусной инфекцией - 5255, выздоровевших – 4486, сделано тестов – 39 434. Под наблюдением на 19 января - 297.

По информации ЦМСЧ №91 ФМБА России, по состоянию на 19 января на стационарном лечении в инфекционном отделении находится 72 человека, из них 4 - в отделении анестезиологии-реанимации.
Амбулаторно проходят лечение 177 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19.
Руководитель ЦМСЧ №91 ФМБА России проинформировал о начале в Лесном вакцинации от коронавируса. Поступило 3 тысячи доз (на 1,5 тысячи человек) вакцины Гам-КОВИД-Вак («Спутник V») против COVID-19, разработанной российским ФГБУ «НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи» Минздрава РФ.

У поступившей партии вакцины есть возрастные ограничения – от 18 до 60 лет. С 15 января началась вакцинация. В категории тех, кого необходимо привить в первоочередном порядке – медицинские работники, педагоги и работники критических специальностей комбината «Электрохимприбор».
При поступлении следующей партии вакцины, а она ожидается в ближайшее время, эти категории будут расширены. По данным на 19 января прививку поставили 123 человека.

Записаться на вакцинацию можно на сайте ФГБУЗ ЦМСЧ №91 ФМБА России, перейдя по ссылке http://uprcmsch91.prospectinfo.ru/modules.php?name=Content&op=showpage&pid=453

Ежедневная статистика по эпидемической ситуации на территории городского округа «Город Лесной» размещается на информационных ресурсах специализированных служб: на сайте ЦМСЧ №91 http://uprcmsch91.prospectinfo.ru/ и на сайте Межрегионального управления №91 https://mru91.fmba.gov.ru/. Также ежедневно размещается инфографика по эпидобстановке в городе на информационном ресурсе муниципального автономного учреждения «Центр информации и общественных связей» https://vk.com/lesnoy_online

Медицинские работники и санитарные врачи констатируют положительную динамику: ежедневно выздоравливающих больше заболевших. Но угроза распространения коронавирусной инфекции остаётся. По-прежнему очень важно серьёзно и ответственно относится к соблюдению правил санитарной безопасности, которые позволяют снизить риск инфицирования коронавирусом.

Указом Губернатора Свердловской области №7-УГ от 18.01.21 продлены до 1 февраля ограничительные меры, направленные на предупреждение распространения коронавирусной инфекции.Также сохраняются требования социального дистанцирования и масочный режим.

Напоминаем, что в Лесном круглосуточном режиме работает горячая линия Единой дежурно-диспетчерской службы города по телефону: 2-68-68.
Работают два колл-центра: в поликлинике для взрослых по телефону 9-92-09 и поликлинике комбината «Электрохимприбор» - 9-59-99.


Уважаемые лесничане! Берегите свое здоровье, здоровье ваших близких и окружающих людей!




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!