Вернуться к обычному виду

Координационный оперативный штаб информирует

Координационный оперативный штаб информирует 03.02.2021
Актуальные темы
2 февраля глава городского округа «Город Лесной» С.Е. Черепанов провёл очередное заседание координационного оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

В работе штаба принял участие депутат Законодательного Собрания Свердловской области С.В. Никонов.

Была проанализирована оперативная ситуация в городе. По информации Межрегионального управления № 91 ФМБА России, всего с начала периода заболевших коронавирусной инфекцией - 5419, выздоровевших – 4713, сделано тестов – 40847. Под наблюдением на 2 февраля - 272. По информации ЦМСЧ №91 ФМБА России, по состоянию на 2 февраля на стационарном лечении в инфекционном отделении находится 66 человек, из них 1 - в отделении анестезиологии-реанимации. Амбулаторно проходят лечение 145 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19.

В Лесном продолжается вакцинация от коронавируса. По данным на 2 февраля, прививку поставили 720 человек. Напомним, что записаться на вакцинацию можно на сайте ФГБУЗ ЦМСЧ №91 ФМБА России, перейдя по ссылке http://uprcmsch91.prospectinfo.ru/modules.php?name=Content&op=showpage&pid=453

На штабе продолжается практика заслушивания информация о принимаемых мерах и соблюдению противоэпидемического режима на предприятиях, в учреждениях и организациях на территории городского округа. На прошедшем заседании была заслушана информация об обеспечении и соблюдении противоэпидемических мер в ТИ НИЯУ МИФИ. Особое внимание уделено вопросам организации вакцинации от коронавирусной инфекции сотрудников образовательного учреждения. Решением штаба рекомендовано организовать ТИ НИЯУ МИФИ реализацию образовательных программ в очной форме обучения с 8 февраля в соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 28.01.2021 № 63 «Об организации образовательного процесса в образовательных организациях высшего образования с учетом рисков распространения новой коронавирусной инфекции» и в соответствии с рекомендациями Межрегионального управления № 91 ФМБА России. Кроме того, специалистами Межрегионального управления оказывается консультативная помощь по вопросам наибольшей эффективности проводимых противоэпидемических мероприятий.

Медицинские работники и санитарные врачи констатируют положительную динамику: ежедневно выздоравливающих больше заболевших. Но угроза распространения коронавирусной инфекции остаётся. По-прежнему необходимо ответственно относится к соблюдению правил санитарной безопасности, которые позволяют снизить риск инфицирования коронавирусом.

Указом Губернатора Свердловской области №39-УГ от 01.02. 2021 продлены до 15 февраля ограничительные меры, направленные на предупреждение распространения коронавирусной инфекции. Также сохраняются требования социального дистанцирования и масочный режим.

Напоминаем, что в Лесном в круглосуточном режиме работает горячая линия Единой дежурно-диспетчерской службы города по телефону: 2-68-68. Работают два колл-центра: в поликлинике для взрослых по телефону 9-92-09 и поликлинике комбината «Электрохимприбор» - 9-59-99. 

Уважаемые лесничане! Берегите свое здоровье, здоровье ваших близких и окружающих людей!



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!