Вернуться к обычному виду

По отбору проектов инициативного бюджетирования

По отбору проектов инициативного бюджетирования 22.03.2021
Экономика
- В целях вовлечения граждан в решение вопросов местного значения и привлечения внебюджетных источников в Лесном продолжается работа по реализации механизма инициативного бюджетирования, - отмечает глава города Сергей Евгеньевич Черепанов.

Со 2 по 15 марта в администрации города проходил приём заявок на конкурсный отбор проектов для дальнейшего включения в заявку на региональном уровне.
22 марта в администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору проектов инициативного бюджетирования под председательством главы городского округа «Город Лесной» С.Е. Черепанова.
Была рассмотрена поступившая заявка – «Эстрадный оркестр «Глория» - музыка любимого города». Инициаторами проекта выступили жители, среди которых - родители детей, занимающихся в эстрадном оркестре «Глория» (руководитель С.А. Шалимов) Центра детского творчества и почитатели любимого в городе оркестра, участника всех значимых общегородских мероприятий. Популярный оркестр известен далеко за пределами нашего города. За свою 37-летнюю творческую историю оркестр выступал в России, за рубежом – более чем десяти странах Европы. Эстрадный оркестр «Глория» - победитель многочисленных фестивалей и конкурсов, неоднократный обладатель Гран-При и лауреат международных конкурсов в Италии, Франции, Венгрии, Испании, Финляндии, Чехии.
Значимые творческие вехи: выступление на Красной площади во время фестиваля «Спасская башня – детям» в 2019 году, участие в музыкальном Параде памяти «Интернациональный Бессмертный оркестр» в 2020 году, 9 мая, в день 75-летия Великой Победы.
Более шестисот подписей собрала инициативная группа в поддержку проекта «Эстрадный оркестр «Глория» - музыка любимого города». Речь идёт об обновлении материально-технического оснащения оркестра, которому необходимы новые инструменты.
Заявка инициативной группы оформлена с соблюдением условий финансирования проекта, осуществляемое в рамках инициативного бюджетирования в определённых пропорциях за счёт средств граждан, юридических лиц, средств местного бюджета. Подготовлен весь пакет необходимых документов.
Единогласным решением конкурсной комиссии проект одобрен и включен в заявку на региональном уровне.
Следующий этап – участие в региональном конкурсе проектов инициативного бюджетирования для получения софинансирования из областного бюджета.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!