Вернуться к обычному виду

Весенний призыв-2021

Весенний призыв-2021 29.03.2021
Администрация
Сегодня в администрации Лесного прошло совещание по вопросам организации и проведения весенней призывной кампании 2021 года.
На заседании был обсужден ряд организационных вопросов, в их числе обеспечение работы призывного пункта. В этом году, как и в минувшем 2020, в ходе призывной кампании большое внимание будет уделено вопросам эпидемиологической безопасности: организована входная термометрия, обработка рук антисептическими средствами, влажная уборка помещений, контроль за соблюдением социального десантирования при прохождении медицинских осмотров.
Также на совещании большое внимание было уделено вопросу обеспечения готовности к работе призывной комиссии. На сегодняшний день составлены списки медицинских специалистов, которые будут задействованы при проведении медкомиссий, определены графики их работы. Решаются вопросы о проведении стационарного обследования призывников и их вакцинации в соответствии с национальным календарем профилактических прививок.
Кроме того, в ходе призывной кампании будет проводится работа по розыску граждан, подлежащих призыву и уклоняющихся от исполнения воинской обязанности.
Напомним, что 1 апреля в России стартует очередной весенний призыв на военную службу. Согласно закону «О воинской обязанности и военной службе», призыву в армию подлежат молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет. При этом срок военной службы, независимо от вида вооруженных сил, составляет 12 месяцев.





Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!