Вернуться к обычному виду

Задачи на новый учебный год определили на городском образовательном форуме

Задачи на новый учебный год определили на городском образовательном форуме 31.08.2021
Образование
Накануне нового учебного года, 30 августа, состоялся традиционный городской образовательный форум. В нём приняли участие руководители города, городской думы, комбината «Электрохимприбор», организаций и учреждений, работники и ветераны сфер воспитания и образования, представители общественности.

На пленарной части участники подвели итоги прошедшего учебного года, остановились на актуальных вопросах развития и определили задачи на предстоящий период.

Выступая перед педагогическим сообществом Лесного, глава города С.Е. Черепанов отметил, что, несмотря на сложности прошедшего учебного года, удалось сохранить качество образования:
– В нашем городе созданы все условия для обучения и воспитания детей в комфортных и безопасных условиях. Более 60% городского бюджета направлено на образование. Педагоги активно задействованы в проектах Госкорпорации «Росатом». Партнёрские отношения с комбинатом «Электрохимприбор» благоприятно влияют на развитие системы образования Лесного. Пусть новый учебный год станет годом знаний, профессионального роста и мастерства.

Депутат Законодательного собрания Свердловской области С.В. Никонов подчеркнул, что воспитание грамотного, честного, созидающего поколения остается главной задачей для города, области и страны.

С.В. Никонов вместе с главой Лесного С.Е. Черепановым вручили работникам образования заслуженные награды.

По итогам работы конференции подготовлен проект рекомендаций, который направлен в каждое образовательное учреждение города.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!