Вернуться к обычному виду

Координационный штаб: заболеваемость COVID-19 растёт

Координационный штаб: заболеваемость COVID-19 растёт 14.10.2021
Актуальные темы
14 октября состоялось очередное заседание координационного оперативного штаба под председательством главы города С.Е. Черепанова.

Медицинские работники констатируют: заболеваемость COVID-19 растёт. За один день - 13 октября - 121 заболевший.

Информация по оперативной ситуации на 14 октября:

Межрегиональное управление № 91 ФМБА России:
8752 – заболевших коронавирусной инфекцией всего с начала периода
7802 – выздоровевших
1274 – под наблюдением

ЦМСЧ №91 ФМБА России:
123 - на стационарном лечении в инфекционном отделении
Из них 9 - в отделении анестезиологии-реанимации.
723 (551 - взрослые, 172 - дети) - с подтвержденным диагнозом COVID-19 - проходят лечение амбулаторно

Вакцинация
17019 - 1 этап
15216 – завершили вакцинацию

Следующий блок вопросов на штабе касался изменений в Указ Губернатора Свердловской области №100-УГ об особом режиме в Свердловской области в связи с пандемией COVID-19, которые легли в основу новой редакции данного Указа. Ознакомиться с документом можно на официальном сайте администрации городского округа «Город Лесной» в разделе «Внимание! Коронавирус!» по ссылке http://www.gorodlesnoy.ru/files/tmp/2021/Указ Губерна..

В соответствии с новой редакцией Указа с 25 октября государственные и муниципальные служащие смогут попасть на рабочее место только при наличии QR-кода, оформленного с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" и подтверждающего, что гражданину проведена профилактическая прививка против коронавирусной инфекции.
Наличие прививки с 25 октября станет обязательным и для посещения музеев, библиотек, выставочных центров, объектов физкультуры и спорта (за исключением профессиональных спортивных клубов, объектов спорта образовательных организаций). А с 8 ноября – при посещении театров и филармоний, концертных площадок, кинотеатров и кинозалов, дворцов и домов культуры, салонов красоты, санаториев и баз отдыха.
Нововведения коснутся людей старше 18 лет.

Напоминаем, что в Лесном в круглосуточном режиме работает горячая линия Единой дежурно-диспетчерской службы города по телефону: 2-68-68.

Уважаемые жители городского округа «Город Лесной»!
Жизненно важно соблюдать правила санитарной безопасности и необходимые ограничительные меры. Всё это направлено, прежде всего на снижение риска инфицирования коронавирусом.

Берегите свое здоровье, здоровье ваших близких и окружающих людей!



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!