Вернуться к обычному виду

Координационный штаб информирует

Координационный штаб информирует 19.11.2021
Актуальные темы
Сегодня, 19 ноября, глава городского округа «Город Лесной» С.Е. Черепанов провёл очередное заседание координационного оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Информация по оперативной ситуации на 19 ноября:

Межрегиональное управление № 91 ФМБА России:
11125 – заболевших коронавирусной инфекцией всего с начала периода
9532 – выздоровевших
975 – под наблюдением

ЦМСЧ №91 ФМБА России:
135 - на стационарном лечении в инфекционном отделении
Из них 6 
 в отделении анестезиологии-реанимации.
1326 
 с подтвержденным диагнозом COVID-19 - проходят лечение амбулаторно

Вакцинация
21871 
 1 этап
16262 – завершили вакцинацию

На особом контроле – обеспечение санитарной безопасности в учреждениях образования. С понедельника, 22 ноября, возобновляется образовательный процесс в очном режиме.

В соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 09.11.2021 № 29 
«О внесении изменений в постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22.05.2020 № 15 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (СОVID-19)» вводится обязательная ежедневная дезинфекция (дважды в день) общественного транспорта (обрабатывается всё, что соприкасается с руками пассажиров). Изменения вступили в силу с 17 ноября.

С 17 ноября после внесенных изменений в санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» вступили в силу изменения по изоляции лиц, контактировавших с больными COVID-19. Разъяснения специалиста будет размещено дополнительно, отдельным материалом.

Продолжают в ежедневном режиме работу контрольные мониторинговые группы администрации города совместно с рейдами ОМВД. Проверяются торговые сети (магазины), учреждения питания, общественный транспорт. На контроле – соблюдение санитарных правил, масочного режима, режима дезинфекции.

Напоминаем, что в Лесном в круглосуточном режиме работает горячая линия Единой дежурно-диспетчерской службы города по телефону: 2-68-68.

Уважаемые жители городского округа «Город Лесной»!
Жизненно важно соблюдать правила санитарной безопасности и необходимые ограничительные меры. Всё это направлено, прежде всего, на снижение риска инфицирования коронавирусом.
Берегите свое здоровье, здоровье ваших близких и окружающих людей!



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!